Die Regenten von damals bis heute

 

 

Alle Prinzen und Prinzenpaare in chronologischer Reihenfolge:
Jahr Tollitäten Bürgerliche Namen
1949 Prinz Kurt I. der Kleine vom Bandwurm Dr. Kurt Schneider
1953 Prinz August II. von der Scholle August Hasenauer
1954 Prinz Alois III. vom blauen Enzian Alois Münker
Prinzessin Elisabeth von der goldenen Nadel Elisabeth Schad
1955 Prinz Klipp Klapp IV. vom Kühlen Grund Emil Neidert
Prinzessin Anna vom Wettbrett Anna Schäfer
1956 Prinz Karl V. von der Goldenen Nadel Karl Erb
Prinzessin Berta V. Berta Schmitt
1957 Prinz Josef VI. vom Kurzschluss Josef Bellinger
Prinzessin Paula von Oranien Paula Bellinger
1958 Prinz Emil VII. vom Zuckerhut Emil Schmitt
Prinzessin Klara von Pralinen Klara Schmitt
1959 Prinz Waldemar VIII. vom Tiefen Tal Waldemar Neidert
Prinzessin Else von der Höh‘ Else Hasenauer
1960 Prinz Helmut IX. vom Leimdöppe Helmut Bappert
Prinzessin Irmgard Irmgard Weismüller
1961 Prinz Winfried X. vom Saaleck Winfried Hasenauer
Prinzessin Edelgard Edelgard Schmitt
1962 Prinz Paul XI. vom Wagenrad Paul Weinbörner
Prinzessin Doris Doris Firle
Unter der Verantwortung des Stammtisch „Nasse Ecke“
1965 Prinz Rudi XII. vom Katzenreich Rudi Erb
Prinzessin Inge vom Katzenreich Inge Schreiner
1966 Prinz Hans XIII. vom Bau Hans Gering
Prinzessin Marita vom Lieblichen Lächeln Marita Klitsch
1967 Prinz Herbert von der Nassen Ecke Herbert Schmalbrock
Prinzessin Erna Erna Erb
1968 Prinz Josef XV. vom Goldenen Wirtschaftswunder Josef Koch
Prinzessin Renate von Stenografie Renate Schad
Unter der Verantwortung des HCC
1970 Prinz Emil XVI. von der Höh‘ Emil Rützel
Prinzessin Hanni vom Stillen Tal Hanni Neidert
1971 Prinz Josef XVII. vom Vorderen Vogelsberg Josef Schmitt
Prinzessin Hedwig vom Leopoldisbrunnen Hedwig Vollmar
1972 Prinz Günther XVIII. vom Lehrstuhl zur Katzenau Günther Binek
Prinzessin Gerhild vom Bau Gerhild Gering
1973 Prinz Eduard XIX. vom Mahlstuhl Eduard Klüh
Prinzessin Anneliese von der Backstube Anneliese Müller
1974 Prinz Rainer XX. vom Siebertser Forst Rainer Koch
Prinzessin Traudel vom Schlemmerland Traudel Weismüller
1975 Prinz Walter XXI. Vom Jossatal Walter Beikirch
Prinzessin Anni vom Kinzigtal
1976 Prinz Manfred XXII. vom Runden Leder Manfred Gies
Prinzessin Eva-Maria vom Goldenen Schuh Eva-Maria Gies
1977 Prinz August XXIII. von Reisen August Becker
Prinzessin Christel vom Goldenen Kamm Christel Sangl
1979 Prinz Siegfried XXIV. von der Arznei Siegfried Fuchs
Prinzessin Irene von der Zarten Hand Irene Fuchs
Unter der Verantwortung des CVH
1980 Prinz Ewald XXV. Von Gesang und Musik Ewald Schad
Prinzessin Marianne von der Goldenen Nadel Marianne Schad
1981 Prinz Reinhold XXVI. vom Fach Reinhold Schneider
Prinzessin Gaby vom Lüdertal Gaby Gießner
1982 Prinz Willi XXVII. von der Nassen Ecke Willi Schreiner
Prinzessin Elisabeth vom Guten Tropfen Elisabeth Brähler
1983 Prinz Toni XXVIII. vom Rollenden Rubel Toni Münker
Prinzessin Roswitha von der Katzenau Roswitha Jökel
1984 Prinz Gerhard XXIX vom Schrägen Akkord Gerhard Hosenfeld
Prinzessin Elli vom Höfchenorchester Elli Münker
1985 Prinz Hans XXX. Vom Lustigen Schifferklavier Hans Gies
Prinzessin Ilona mit dem Fröhlichen Lächeln Ilona Gies
1986 Prinz Willi XXXI. von den Unverwüstlichen Willi Schad
Prinzessin Birgit aus dem Club der Ungeküssten Birgit Schmitt
1987 Prinz Berthold XXXII. von den Bunten Federn Berthold Rützel
Prinzessin Traudel aus dem Glückskäferschwarm Traudel Hess
1988 Prinz Ivan XXXIII. von den Heißen Rhythmen Ivan Larrazabal
Prinzessin Brunhilde von der Lustigen Gymnastik Brunhilde Erb
1989 Prinz Erwin XXXIV. vom Wilden Westen Erwin Bergler
Prinzessin Waltraud vom Schwarzerdereservat Waltraud Schnabel
1990 Prinz Udo XXXV. vom Schweizerhaus Udo Schulz
Prinzessin Maria von der Poppenroder Schmiede Maria Leinweber
1991 Prinz Josef XXXVI. von der Blauen Feder Josef Schneider
Prinzessin Ute vom Katzenreich Ute Erb
1992 Prinz Adolf XXXVII. von der Kurzen Welle Adolf Koch
Prinzessin Margarete von der Gelben Gefahr Margarete Klitsch
1993 Prinz Josef XXXVIII. vom Schäumenden Alt Josef Brähler
Prinzessin Andrea vom Schlemmerland Andrea Klitsch
1994 Prinz August XXXIX. vom Haingrund August Günther
Prinzessin Christel vom Lüdertal Christel Koch
1995 Prinz Alwin XL. von den Fiedelen Radlern Alwin Klitsch
Prinzessin Marita von den Hohen Tönen Marita Erb
1996 Prinz Bernhard XLI. vom Lustigen Unterdorf Bernhard Rützel
Prinzessin Christine von der Närrischen Gymnastik Christine Schad
1997 Prinz Stefan XLII. vom rasanten Ski Stefan Schnabel
Prinzessin Pia vom sonnigen Humor Pia Gutermuth
1998 Prinz Reinhold XLIII. von Banken und Finanzen Reinhold Hasenauer
Prinzessin Silvia vom närrischen Unterdorf Silvia Löffler
1999 Prinz Alfred XLIV. vom spritzigen Feuerwehrballett Alfred Mosbacher
Prinzessin Marlies vom närrischen Amt Marlies Firle
2000 Prinz Horst XLV. der Fan vom roten Rennstall
Prinzessin Karin die XVI. von der starken Montagstruppe
Horst Nau
Karin Vollmar
2001 Prinz Dieter XLVI. Vom goldenen Schuss Dieter Müller
Prinzessin Sonja von der lustigen Höfchenstraße Sonja Rützel
2002 Prinz Waldemar XLVII. Der Närrische aus dem Siebenbrunnental
Prinzessin Margitta die Musikalische aus dem Schlemmerparadies
Waldemar Neidert
Margitta Weismüller
2003 Prinz Ede XLVIII. Von den närrischen Blauröcken
Prinzessin Susi die I. vom Stammtisch Logo
Edgar Kempf
Susanne Schrimpf
2004 Prinz Christoph XLIX. der Närrische vom edlen Stahl
Prinzessin Silvia die Lustige aus dem sonnigen Schwarzatal
Christoph Schad
(Orden) Silvia Neidert
2005 Prinz Roland L.mit der närrischen Ader
Prinzessin Kerstin vom flotten Ski
Roland Neidert
Kerstin Hasenauer
2006 Prinz Martin LI. vom närrischen Oberdorf
Prinzessin Jutta aus dem Zigeunerland
Martin Neidert
Jutta Müller
2007 Prinz Wolfgang LII. von Kupplung, Gas und Bremse
Prinzessin Martina die sportliche Bikerlady
Wolfgang Bleuel
Martina Rützel
2008 Prinz Manfred II. vom Havanaclub
Prinzessin Nadja die närrische Volleyballerin
Manfred Braun
Nadja Klitsch
2009 Prinz Hansi vom flotten Oldtimer Hans-Dieter Schad
Prinzessin Nicole die närrische Stammtischlady Nicole Schreiner
2010 3 Musketiere Josef, Christoph, Manfred Josef Schneider, Christoph Schad, Manfred Braun
2011 Prinz Markus von den rockigen Knickerbockern Markus Schrimpf
Prinzessin Ulli die feurige Powerfrau Ulrike Bappert
2012 Prinz Uwe der Schiri vom steilen Dach
Adjutant Michael der Bahner vom Stümpferweg
Uwe Rützel
Michael Krienke
2013 Prinz Michael der sportliche Reiter vom hohen Gerüst Michael Kullmann
Prinzessin Diana die temperamentvolle von scharfen Kurven und heißen Reifen Diana Bleuel
2014 Prinz Floyd der singende Ami vom Sonnenhof
Prinzessin Madeleine die närrische von Rhythmus und Tanz
Floyd Forbes
Madeleine Schnabel
2015 Prinz Manuel der VII. aus dem närrischen Siebenbrunnental
Prinzessin Yvonne die sportliche Trainerin vom Oberdorf
Manuel Wingenfeld
Yvonne Frank
2016 Prinz Ralf der feiernde AH-Kicker von der „Vollen Runde“
Prinzessin Karina die engagierte Jösserin vom Stammtisch „Ewig zu Spät“
Ralf Moosbacher
Karina Laimer
2017 Prinz Matthias der närrische Banker vom rasanten Ski
Prinzessin Christin die sportliche Shopping Queen
Matthias Schmitt
Christin Hasenauer

Mitglied im Bund Deutscher Kaneval